Montre de dame en platine, cadran rectangulaire... Lot 183
résultat :
Estimation :
Montre de dame en platine, cadran rectangulaire serti de diamants ronds de taille ancienne, les attaches formées de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants, bracelet queue de rat, fermoir en métal, mouvement mécanique.
Travail des années 1925.
Poids brut : 14,2 g
(égrisures, ne fonctionne pas)