Lot n° 188

résultat :
Estimation :

MICHEL HERBELIN Ensemble de deux montres l'une d'homme, l'autre de dame : - Montre bracelet d'homme, boîtier rond en métal doré et argenté, cadran à fond bleu et index triangulaires, guichet dateur à 6h. Signé MICHEL HERBELIN modèle Newport. Mouvement à quartz. Bracelet en métal argenté et doré à double boucle déployante (manque) Diam. : 35 mm. - Montre bracelet de dame, boîtier rond en métal doré et argenté, cadran à fond nacré et index carrés, guichet dateur à 6h. Signé MICHEL HERBELIN modèle Newport Mouvement à quartz. Bracelet en métal argenté et doré à double boucle déployante. Diam. : 26 mm. (Ne fonctionnent pas prévoir révisions complètes)