Magnifique grande scène de bataille, représentant... Lot 6
résultat :
Estimation :
Magnifique grande scène de bataille, représentant peut-être le siège d'Ostende, maître flamand du XVIIe siècle
Huile sur toile, dimensions : 130 x 74 cm, mesures avec le cadre : 139 x 84 cm. Là où l'on observe les piques rouges des lanciers et le drapeau des Provinces-Unies, tous deux entrent en combat "fermé" avec l'ennemi. (Sebastian Vranx)