Important meuble-coffre espagnol du XVIe siècle... Lot 26
résultat :
Estimation :
Important meuble-coffre espagnol du XVIe siècle de style Renaissance Vargas "Bargueño" avec table d'époque, XVIe - XVIIe siècles
Dimensions du meuble seul : 57 x 85 x 40 cm. Dimensions de la table : 80 x 90 x 42 cm. Dimensions totales du meuble : 140 x 90 x 42 cm, sans réserve. Provenance : anciennement dans une propriété privée de la noblesse madrilène, la Moraleja, Espagne.