Spectaculaire grande huile sur cuivre représentant... Lot 235
résultat :
Estimation :
Spectaculaire grande huile sur cuivre représentant la Vierge Marie en deuil devant La Passion du Christ, attribuée à Gérard Seghers (Anvers, 1591-1651), école flamande d'Anvers, XVIIe siècle
Huile sur cuivre, bon état, dimensions : 90 x 70 cm. Provenance : importante collection privée de Madrid.