La Vierge du Carmen délivrant le Scapulaire pour... Lot 239
résultat :
Estimation :
La Vierge du Carmen délivrant le Scapulaire pour sauver les pécheurs, œuvre coloniale de Nouvelle-Espagne du XVIIIe siècle
Huile sur toile : 59 x 47 cm, dimensions encadrées : 75 x 62 cm. Origine : collection privée, Espagne.