Lot n° 292

résultat :
Estimation :

Intéressante esquisse de l'école flamande d'Anvers du XVIIe siècle Représentant la Lamentation du Christ, une œuvre actuellement conservée dans une collection privée européenne. Huile sur toile de 30 x 20 cm et 40 x 30 cm encadrée : 30 x 20 cm et 40 x 30 cm encadrée. Provenance : importante collection privée, Barcelone