Lot n° 530

résultat :
Estimation :

Importante Grande Sainte Famille avec un exceptionnel cadre baroque espagnol du XVIIe siècle, école coloniale de la Nouvelle Espagne de la seconde moitié du XVIIe siècle Grande huile sur toile. Dimensions : 160 x 142 cm. Dimensions encadrées : 190 x 166 cm. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.