Grand Christ colonial mexicain en bois polychrome,... Lot 536
résultat :
Estimation :
Grand Christ colonial mexicain en bois polychrome, Nouvelle Espagne baroque du XVIIIe siècle
Dimensions : 39 x 26 x 6 cm, dimensions avec la croix : 88 x 36 x 10 cm. Conservant une bonne partie de ses dorures et polychromies d'origine. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.