Saint Jean colonial en sculpture, Nouvelle Espagne... Lot 541
résultat :
Estimation :
Saint Jean colonial en sculpture, Nouvelle Espagne 18ème siècle
Conservant toute sa polychromie et sa dorure d'origine, dimensions : 16 x 7 x 15 cm. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.