Lot n° 566

résultat :
Estimation :

Vue massive et décorative de Capri et Naples avec des personnages sous des ruines romaines et "Capriccio", signée CC sous une couronne (avec numéro d'inventaire de la noble succession), début du XVIIIe siècle Maître paysagiste romain ou napolitain actif dans la première moitié du XVIIIe siècle. Dimensions : 132 x 100 cm. Dimensions encadrées : 153 x 120 cm, provenance : importante collection privée espagnole. Lot sans réserve.