Lot n° 692

résultat :
Estimation :

Jeune paysanne, Pál Szinyei Merse (Chminianska Nová Ves, 4 juillet 1845 - Jarovnice, 2 février 1920), École hongroise du XIXe siècle Huile sur toile. Dimensions de l'huile sur toile : 80 x 60 cm. Lot sans réserve, liquidation d'héritage d'une importante collection privée espagnole.