Lot n° 722

résultat :
Estimation :

Le combat de rue, École madrilène de Costumbrista de la fin du XVIIIe siècle Huile sur toile, où l'on voit deux jeunes gens se battre dans les rues de Madrid, avec le Teatro Real en arrière-plan. Dans le coin droit, un aumônier franciscain réprimande leur attitude. Dimensions de la toile : 40 x 30 cm. Dimensions avec le cadre : 50 x 40 cm