Rare maternité malaisienne représentant une mère... Lot 729
résultat :
Estimation :
Rare maternité malaisienne représentant une mère avec son enfant, sculptée en ivoire, travail colonial indo-portugais du XVIIIe siècle.
Finement sculptée dans l'ivoire, avec une base en bois ébonisé. Dimensions : 14 x 5 x 3 (Maternité). Dimensions avec la base : 17,5 x 7 x 7 cm