Carpes koï japonaises peintes à l'aquarelle sur... Lot 731
résultat :
Estimation :
Carpes koï japonaises peintes à l'aquarelle sur papier gravé, signé et estampillé à la main, école japonaise des 19e - 20e siècles, cachet et signature à identifier
Dimensions avec le cadre : 36 x 36 cm, avec une ancienne étiquette d'encadreur parisien au dos. École japonaise des XIXe et XXe siècles. Provenance : ancienne collection privée d'un collectionneur et médecin réputé de Barcelone, Barcelone. Règlement d'un héritage familial, lot sans réserve.