Lot n° 764

résultat :
Estimation :

Important portrait d'un chevalier de l'ordre de Santiago, école maniériste espagnole d'Antonio Moro (1519-1577) du XVIe - XVIIe siècle. Une œuvre homonyme à celle proposée dans notre salle, conservée au Musée du Prado, n° d'inventaire P001143. Huile sur toile, 53 x 40 cm, dimensions encadrées : 60 x 50 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.