Important calvaire Renaissance sur panneau avec... Lot 777
résultat :
Estimation :
Important calvaire Renaissance sur panneau avec Dolorosa et saint Jean l'Évangéliste, autour de Pedro de Campaña (Bruxelles, 1503-vers 1580), école espagnole du XVIe siècle.
Huile sur panneau. Dimensions : 72 x 50 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.