Rare boîte à jeux cantonaise en laque d'or avec... Lot 784
résultat :
Estimation :
Rare boîte à jeux cantonaise en laque d'or avec éclats de nacre, travail chinois du XIXe siècle
Pour l'exportation vers le marché européen. Dimensions : 32 x 10 x 15 cm. Provenance : importante collection privée d'un important décorateur et antiquaire, Madrid.