Lot n° 856

résultat :
Estimation :

Spectaculaire grande assiette en émail bleu de Manisès au lion rampant du XVIe siècle Quelques petites entailles et usures, pas de cheveux ni de restaurations, bon état général. Provenance : importante collection de Barcelone. Dimensions : 37 x 37 x 5 cm