Lot n° 870

résultat :
Estimation :

Saint Jacques l'Apôtre, École italienne, XVIIe siècle Huile sur toile. Saint Jacques Apôtre en tunique de pèlerin, s'appuyant d'une main sur le bâton de pèlerin et tenant de l'autre le livre, symbole de la doctrine évangélique. Dimensions sans cadre : 82 x 62 cm. Dimensions encadrées : 107 x 83 cm.