Paire d'apôtres Jacques et Saint-André - Attribuable... Lot 922
résultat :
Estimation :
Paire d'apôtres Jacques et Saint-André - Attribuable à Luca Giordano (Naples, 1634 - Naples, 1705) - École baroque napolitaine italienne du XVIIe siècle - Italie
Paire de peintures à l'huile sur toile mesurant : 75 x 62 cm, chacune. Elles ne sont pas encadrées. Provenance : importante collection privée, Madrid. Lot non soumis au prix de réserve. Liquidation d'une importante collection familiale privée, Madrid.