Lot n° 934

résultat :
Estimation :

L'Annonciation des bergers, école italienne du XVIIIe siècle, adepte de Jacopo Bassano Version réduite de l'original peint vers 1555-1560 et conservé à la National Gallery of Art, Washington DC. Huile sur toile, dimensions du cadre : 37 x 30 cm, dimensions de la toile : 28 x 22 cm. Provenance : importante collection privée, Espagne.