Grande guirlande de fleurs décorative néoclassique... Lot 955
résultat :
Estimation :
Grande guirlande de fleurs décorative néoclassique avec Capriccio, école italienne du 17e siècle
Où l'on distingue un Vase dans la partie centrale d'un caprice avec des roses, des chrysanthèmes, des tulipes et des jonquilles, entre autres. A l'arrière, un caprice avec une colonnade en arrière-plan. Huile sur toile, dimensions du cadre : 90 x 172, dimensions de la toile : 61 x 145. Provenance : importante collection privée, Espagne. Lot sans réserve.