Grande Vierge triple Transition du roman tardif... Lot 982
résultat :
Estimation :
Grande Vierge triple Transition du roman tardif au gothique flamand hispanique, XIVe siècle et début XVe siècle
En bois polychrome. Dimensions totales : 97 x 40 x 30 cm, bibliographie de référence : Antonio Viñayo González (2002). Encyclopédie de l'art roman en Castille et Léon. León Volume V. Aguilar de Campoo : Fondation de Santa María la Real. Centre d'études romanes. ISBN 978-84-89483-77-4.