Lot n° 996

résultat :
Estimation :

Pablo Salinas, signé, Déjeuner avec le cardinal, 19e - 20e siècles Huile sur toile. Scène de Casacón située aux XVIIe et XVIIIe siècles dans laquelle trois personnages partagent un dîner et un toast avec le cardinal, dans un intérieur palatial typique de l'époque. Signée dans la marge inférieure gauche : Pablo Salinas, Rome. Dimensions sans le cadre : 55 x 41 cm. Dimensions avec cadre : 74 x 60 cm.