Tableau d'horloge avec marché aux fleurs sur la... Lot 1009
résultat :
Estimation :
Tableau d'horloge avec marché aux fleurs sur la place, École italienne, XIXe siècle
Huile sur panneau. Dimensions sans le cadre : 92 x 72 x 19. Dimensions avec cadre : 111 x 93. Tableau exquis avec une horloge intégrée dans le clocher de la place. Scène colorée de marché aux fleurs en centre-ville.