Grande baie napolitaine néoclassique décorative... Lot 1013
résultat :
Estimation :
Grande baie napolitaine néoclassique décorative sous capriccio, Italie, 18e - 19e siècle
Huile sur toile. Dimensions non encadrées : 130 x 97. Dimensions encadrées : 138 x 106. Beau paysage portuaire avec fantaisie. Au premier plan, deux personnages habillés à l'italienne.