Lot n° 415

résultat :
Estimation :

EFFETS PERSONNELS DE MME STELLA.G.MEW, provenant de sa maison d'enfance "Shirley", Chapelizod. Une école édouardienne, vers 1900, un paysage fluvial sans titre avec un pont, aquarelle, un tirage d'intérêt de la marine irlandaise de L.E Macha, arrivant à Gibraltar en 1948, des cornes de bovins sculptées, une boîte victorienne en noyer portant l'inscription M MacDermott et contenant une collection de photographies, etc.