Manufacture Choisy-le-Roi H.B. (France, 1804-1910)
Fond... Lot 2027
résultat :
Estimation :
Fond en porcelaine française, seconde moitié du 20e siècle. Fond émaillé jaune avec fleurs de lys et motif central d'un chevalier templier. Marques sur la base.
Diamètre : 67 cm. Légèrement piqué.