Lot n° 2032

résultat :
Estimation :

Lot de trois plats en porcelaine émaillée, s.XX. L'un en porcelaine japonaise Imari à décor floral. Un autre en porcelaine danoise de Bing & Grondahl avec une représentation de tentes sur le siège. Et un autre en porcelaine espagnole de Capeans avec une décoration périmétrique de motifs floraux. Diamètre maximal : 25 cm.