Colonne française en métal, bronze doré et marbre... Lot 2099
résultat :
Estimation :
Colonne française en métal, bronze doré et marbre crème veiné, 20e siècle. Fût avec représentation estampillée d'un motif de paysage et portrait de Louis XV par Louis-Michel van Loo dans des cartouches.
de Louis XV par Louis-Michel van Loo dans des cartouches.
115 x 40 x 40 cm.