Lot n° 2099

résultat :
Estimation :

Colonne française en métal, bronze doré et marbre crème veiné, 20e siècle. Fût avec représentation estampillée d'un motif de paysage et portrait de Louis XV par Louis-Michel van Loo dans des cartouches. de Louis XV par Louis-Michel van Loo dans des cartouches. 115 x 40 x 40 cm.