Ensemble aiguière et bassin en métal américain... Lot 2111
résultat :
Estimation :
Ensemble aiguière et bassin en métal américain argenté et doré avec poinçons Meriden Britannia Company à décor gravé de motifs floraux et striés, fles. s.XIX.
Hauteur de l'aiguière : 41,5 cm.
Bassin : 13 x 50 cm.