Lot n° 2111

résultat :
Estimation :

Ensemble aiguière et bassin en métal américain argenté et doré avec poinçons Meriden Britannia Company à décor gravé de motifs floraux et striés, fles. s.XIX. Hauteur de l'aiguière : 41,5 cm. Bassin : 13 x 50 cm.