Lot n° 3030

résultat :
Estimation :

École espagnole, début du XIXe siècle. La vision de saint François de Paule. Huile sur toile. Copie du même nom que celle peinte par Bartolomé Esteban Murillo (Séville, 1617-1682) en 1665-1669. Conservée au Getty Center Museum, Los Angeles, Californie. 109 x 100 cm. Il présente de légers défauts.