École espagnole, début du XIXe siècle.
La vision... Lot 3030
résultat :
Estimation :
La vision de saint François de Paule.
Huile sur toile. Copie du même nom que celle peinte par Bartolomé Esteban Murillo (Séville, 1617-1682) en 1665-1669. Conservée au Getty Center Museum, Los Angeles, Californie.
109 x 100 cm. Il présente de légers défauts.