École allemande, début du 20e siècle.
Nature... Lot 3047
résultat :
Estimation :
Nature morte aux pommes et aux raisins.
Huile sur toile collée sur panneau. Signée Ch. R. C. Schneider et datée 1909.
32 x 48 cm. Présente des craquelures.