École catalane, XIXe siècle.
Portrait d'une dame... Lot 3100
résultat :
Estimation :
École catalane, XIXe siècle.
Portrait d'une dame et d'un monsieur.
Paire de peintures à l'huile sur toile. Signées J. Rocabert et datées 1881.
63 x 52 cm. chacune. L'une est réencrée. Présente d'anciennes restaurations au dos.