École espagnole, fles. du 19e siècle.
Croiseur... Lot 3181
résultat :
Estimation :
Croiseur protégé Infanta Maria Teresa. Escadre espagnole de l'amiral Cervera, 1898.
Huile sur toile. Signée J. Gelobardas et datée 1899.
37 x 24 cm.