Ensemble de pièces en métal argenté comprenant... Lot 165
résultat :
Estimation :
Ensemble de pièces en métal argenté comprenant une soupière couverte, un plat rond, une théière et son sucirer et une carafe dont le corps en verre taillé, à décors rocailles et néoclassiques.
XXème siècle.
Haut carafe : 26 cm - Haut. théière : 20 cm - Haut. sucrier : 18,5 cm
Long. plat : 31 cm - Haut. soupière : 22 cm