VIETNAM, Début XXe siècle
Service à thé en porcelaine, comprenant 6 tasses, 6 sous tasses et une théière, à décor en Bleu de Hue d'un pêcheur et de poèmes., comprenant 6 tasses, 6 sous tasses et une théière, avec marques à quatre caractères au dessous.
Dim. de 5 à 10 cm