Ecole vénitienne de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Giuseppe Bernardino Bison (1762-1844)
Ruines antiques, animées par d'élégantes figures
Gouache sur papier
10,5 x 14 cm. (ovale)
Au dos, étiquette de l'encadreur Darling Thompson, actifs à Londres, dans les années 1790.