Antoine de Saint-Exupéry (after) - Le Petit Prince... Lot 167
résultat :
Estimation :
Antoine de Saint-Exupéry (after) - Le Petit Prince et le coucher de soleil (The Little Prince And The Sunset)
Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives
D’après l'aquarelle originales d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince"
Signée dans la planche et authentifiée par le cachet de la Succession Saint-Exupéry
Edition limitée à 300 ex
Editeur : Michel de Seguins, Paris, 2009
30 x 20,5 cm
Color lithograph on BFK Rives paper
After the watercolor illustration by Antoine de Saint-Exupéry from his beloved masterpiece "The Little Prince"
Plate-signed and authorized by dry stamp of the Saint-Exupéry Estate
Limited edition of 300 ex
Published by Michel de Seguins, Paris, 2009
30 x 20,5 cm