Lot n° 285

Estimation :

BD. COLLECTIF. Important ensemble d'ex-libris et impressions, la plupart signés (Bourgne, Bergèse, Delaby, Swolfs, de nombreux ex-libris Messalina par Mitton signés), un portfolio "Girls&friends" de Vatine n/s /999, un ensemble d'impressions Le boléro de Manara, la première E/A signée, 21x28 cm et diverses impressions d'images bd érotiques + une sérigraphie Bergese / De Douhet signée (accompagnait le tirage de tête "Les Secrets de la mer noire" Bd image) et divers.