Lot n° 32

Estimation :

Orfèvre : Gaston BARDIéS (Act.1897-1914). Elégant drageoir en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre), à décor en frises de feuilles d'eau et rangs perlés, le couvercle surmonté d'un bouron de fleurs formant prise, les anses figurant des couronnes de lauriers enrichies de rubans croisés. Début du XXème siècle. Poids net : 394g. 15 x 20.5 cm.