Broche ovale en or jaune (18K), serti de petites perles de culture alternées de petits diamants, de taille rose, sertie d'un camée sur agate brune figurant une femme fe profil, la tête tournée à gauche. L'épingle en or jaune (18K). Poids brut : 12g35. 3.5 x 3.5 cm (manque une perle).