École Moderne
Réunion de deux dessins signés "M.... Lot 15
résultat :
Estimation :
École Moderne
Réunion de deux dessins signés "M. Shephas" (?) comprenant :
- Étude de nu, sanguine signée en bas à droite. Dimensions : 39 x 26 cm (trous de punaises)
- Paysage provençal, aquarelle rehaussée signée et datée 54 en bas à gauche. Dimensions : 27 x 35 cm
On joint : deux études de Moret-sur Loing :
- Vue sur Moret-sur-Loing, Aquarelle porte une signature en bas à gauche et datée 72. Dimensions : 14 x 20 cm
- La Porte de Bourgogne, sanguine sur papier, Dimensions : 20 x 25 cm
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]