Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Ensemble de 7 gravures en noir, représentant des vues d'églises et de villes : - La place de la clautre, devant la cathédrale Saint Front de Périgueur, signé en bas à droite, numérotée 65/100, dimensions : 43 x 30 cm - Rocamadour, la porte méridionale, signée en bas à droite Ch. Desbois, numérotée en bas à gauche épreuve d'artiste VI/VII, dimensions : 45,5 x 30 cm - Rocamadour, signé en bas à droite Ch. Desbois, dimensions : 45,5 x 33,5 cm - Vue de la cathédrale de Chartres, signée et numérotée 38/108 en bas à droite, dimensions : 36 x 28,5 cm - Cour du dragon, Paris, titrée, signée et maquée épreuve d'état en bas à droite, dimensions : 44 x 31,5 cm - Salins sur la Furieuse, quartier du Vatachin, signée C. L. Moreau en bas à droite, mention épreuve d'artiste n°3 à gauche, dimensions : 32 x 45,5 cm - Salins du Jura sur la Furieuse, signée au crayon en bas à droite Moreau, numérotée en bas à gauche 44/50, dimensions : 41 x 52 cm On y joint une gravure en noir représentant un homme coupant des pommes, signée en bas à droite au crayon Ch. Desbois et daté 1907, dimensions : 33 x 25 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le 25 Juillet 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]