FOURMAINTRAUX FRERES et GEO MARTEL
Réunion de... Lot 171
résultat :
Estimation :
Réunion de trois bouquetières en faïence polychrome :
- Une en forme de cornet à décor de fleurs et de feuillages, marque au dos. Dimensions : 29 x 17 x 8 cm
- Une en forme de soufflet à décor du blason breton, marque au dos. Dimensions : 15 x 6,5 x 5,5 cm
- Une de quadripode à décor de lambrequins et du blason breton, marqué Trégastel sous la base. Dimensions : 12 x 9 x 7 cm
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]