Lot de 5 assiettes dépareillées en faïence, comprenant :
- Une paire d'assiette à décor de citrouille, diamètre : 20 cm
- Une assiette creuse bleu turquoise et bordure dorée, diamètre : 19,5 cm
- Une assiette à décor floral, le bord ajouté, diamètre : 23,5 cm
- Une assiette en porcelaine, le bord décoré de rinceaux, paniers de fruits et oiseaux, dans les tons rouge et dorés, diamètre : 24,5 cm
(traces d'usure et salissure)
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]