Réunion de 4 assiettes en faïence dont :
- SARREGUEMINE... Lot 198
résultat :
Estimation :
- SARREGUEMINE d'après Benjamin RABIER (1869-1939 ), assiette titrée "Aménites", marquée sous la base. Diamètre : 18,5 cm
- Assiette en faïence à décor parlant "La Promotion". Diamètre : 20,5 cm
- CAROUGE Assiette en faïence à décor de carte du Canton de Vaud. Diamètre : 21,5 cm (éclat)
- GIEN Assiette en faïence à décor polychrome d'un coq, marquée sous la base (fêle). Diamètre : 20 cm
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]