Lot n° 198

résultat :
Estimation :

Réunion de 4 assiettes en faïence dont : - SARREGUEMINE d'après Benjamin RABIER (1869-1939 ), assiette titrée "Aménites", marquée sous la base. Diamètre : 18,5 cm - Assiette en faïence à décor parlant "La Promotion". Diamètre : 20,5 cm - CAROUGE Assiette en faïence à décor de carte du Canton de Vaud. Diamètre : 21,5 cm (éclat) - GIEN Assiette en faïence à décor polychrome d'un coq, marquée sous la base (fêle). Diamètre : 20 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le 25 Juillet 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]