Coffre ou cave à cigare à décor de marqueterie "Boule" en bois noirci, laiton et nacre formant feuillages, cartouches et volutes.
Époque Napoléon III.
Dimensions : 22 x 62 x 40 cm
(sauts de placage ; piètement quadripode en bois noirci rapporté)
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]