Lot n° 270

résultat :
Estimation :

DE CHIRICO Giorgio de Chirico (1888-1978) et Romano Sistu "Dessins" Livre lithographique composé de plus de 80 dessins inédits de Giorgio de Chirico Edition Aro d'Arte, limitée à 500 exemplaires en français, 1964. Exemplaire dédicacé, signé et daté 3 juin 1964 par Giorgio de Chirico au stylo et par Romano Sistu au feutre. Reliure toilée grise. Dimensions : 30 x 43,5 cm (usures à la reliure) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le 25 Juillet 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]