DE CHIRICO
Giorgio de Chirico (1888-1978) et Romano... Lot 270
résultat :
Estimation :
DE CHIRICO
Giorgio de Chirico (1888-1978) et Romano Sistu
"Dessins"
Livre lithographique composé de plus de 80 dessins inédits de Giorgio de Chirico
Edition Aro d'Arte, limitée à 500 exemplaires en français, 1964.
Exemplaire dédicacé, signé et daté 3 juin 1964 par Giorgio de Chirico au stylo et par Romano Sistu au feutre.
Reliure toilée grise.
Dimensions : 30 x 43,5 cm
(usures à la reliure)
[Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]